Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации
"Российское историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал"
СИМБИРСКИЙ МЕМОРИАЛ

ПОДДЕРЖАТЬ МЕМОРИАЛ

Списки жертв политических репрессий

Симбирский Мемориал на встречe СПЧ при Губернаторе Ульяновской области и Палаты справедливости и общественного контроля с Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым. 26.10.2019г.

Состоялась встреча совета по развитию гражданского общества и правам человека при Губернаторе Ульяновской области и Палаты справедливости и общественного контроля с Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым.

Общественники подвели итоги работы за год. Так, члены совета активно выезжали в районы и встречались с людьми. Сельчане на сходах граждан поднимали множество проблем. Среди них: лекарственное обеспечение, уличное освещение, оплата труда молодых специалистов, досуг молодежи и нехватка рабочих мест.

Председатель СПЧ Ольга Баханова рассказала о проблемах, выявленных в результате проведённых Дней Справедливости в муниципальных образованиях региона. " - Внимание уделялось тому, чтобы разговорить жителей и получить обратную связь, узнать их проблемы, и вот здесь члены совета отмечали, что люди откровенно идут на диалог, и каждый раз, работая с жителями, подчеркивали, что критикуя, они предлагают свое решение проблем."

Глава региона еще раз подчеркнул, что необходимо активнее привлекать жителей Ульяновской области к принятию решений по социально значимым вопросам, особенно в муниципалитетах. Это должно способствовать снижению уровня социальной напряженности и повышению уровня доверия общества к власти, в том числе благодаря внедрению в практику работы государственных органов принципов открытости.

https://ulpravda.ru/tv/novost_dnia/sergei-morozov-vo-vlasti-nuzhny-liudi-umeiuschie-ne-krasivo-govorit-a-aktivno-reshat-voprosy

https://youtu.be/peIPTlzoZf0

https://www.youtube.com/watch?v=peIPTlzoZf0&feature=emb_logo