Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации
"Российское историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал"
СИМБИРСКИЙ МЕМОРИАЛ

ПОДДЕРЖАТЬ МЕМОРИАЛ

Списки жертв политических репрессий

Симбирский Мемориал в Министерстве образования и науки Ульяновской области.

После нескольких встреч и недолгих переговоров которые прошли с начала 2019 года в Министерстве образования и науки Ульяновской области на тему школьного конкурса "Человек в истории. Россия - ХХ век" было получено одобрение со стороны Министерства и договоренность о взаимодействии по всем вопросам связанными с школьным конкурсом. 

 

Первый шаг - Письмо от Министерства образования Ульяновской области руководителям муниципальных органов управления образованием о участии в школьном конкурсе зарегистрировано и подписано. Идей много, но обдумываем дальнейшие шаги. Времени до следующего конкурса еще достаточно.
Данный конкурс проводится обществом «Мемориал» с 1999 года и является одним из старейших в стране. Цель конкурса – побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиями российской истории минувшего века, пробудить в них интерес к судьбам обычных людей, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны. Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального и высшего образования России в возрасте от 14 до 18 лет. 
Больше информации о школьном конкурсе можно получить у руководства "Симбирского Мемориала" и на сайте http://urokiistorii.ru/