Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации
"Российское историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал"
СИМБИРСКИЙ МЕМОРИАЛ

ПОДДЕРЖАТЬ МЕМОРИАЛ

Списки жертв политических репрессий

Симбирский Мемориал на шестом выездном мероприятии в составе Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека. 21.11.2019г. (Цильнинский район Ульяновской области)

21 ноября 2019 года Председатель Симбирского Мемориала в составе Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека, при поддержке Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия УО провел встречу с репрессированными по политическим мотивам в Цильнинском районе Ульяновской области.

Встреча прошла в местном отделении Министерства соцзащиты. За чашкой чая обсудили всевозможные вопросы. Удалось записать истории из жизни некоторых из присутствующих репрессированных в прошлом жителей Цильнинского района. На встрече так же присутствовал один из участников создания Ульяновской Книги Памяти жертв политических репрессий Шлейкин Игорь Михайлович, который рассказал с какими трудностями сталкивался при расследовании дел репрессированных в период сбора информации для создания книги.
Так же в местной библиотеке была проведена встреча с молодежью, на которой обсудили много вопросов касательно жизни, интересов и увлечений молодого поколения Цильнинского района и определили основные направления взаимодействия на будущее.
Выражаем отдельную благодарность за теплый приём и помощь в организации встречи с репрессированными Начальнику отделения департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Цильнинскому району Шорникову Сергею Ивановичу.