Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации
"Российское историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал"
СИМБИРСКИЙ МЕМОРИАЛ

ПОДДЕРЖАТЬ МЕМОРИАЛ

Списки жертв политических репрессий

Симбирский Мемориал на третьем выездном мероприятии в составе Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека. 08.08.2109г. (Майнский район Ульяновской области)

8 августа 2019 года Председатель Симбирского Мемориала Сергей Плясунов в составе Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека на выездном мероприятии в Майнском районе Ульяновской области встретился с представителями Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Майнскому району и обсудил состояние дел связанные с политическими репрессированными и их потомками в муниципальном образовании, а так же провел встречу с представителями Министерства образования и науки Ульяновской области по Майнскому району на которой призвал поучаствовать в Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ "Человек в истории. Россия - ХХ век".



Кроме того. Члены Совета посетили детский дом «Орбита» и детско-юношескую спортивную школу в Майне, осмотрели Тагайскую больницу, школу, районные котельные»
В «Орбите» представители Совета проверили условия проживания детей и обсудили с руководством вопросы воспитания ребят, образования, лечения и культурного отдыха.
В завершение участники поездки провели совещание с руководством Майнского района. В частности, обсуждались проблемы жителей Тагая, связанные с отсутствием в селе аптечного пункта, свалкой в местных лесах и многие другие.
Эти вопросы будут рассматриваться на ближайшей встрече с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.