Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации
"Российское историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал"
СИМБИРСКИЙ МЕМОРИАЛ

ПОДДЕРЖАТЬ МЕМОРИАЛ

Списки жертв политических репрессий

Вторая Первая церемония награждения участников XXII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХ век». Ульяновск. 18.05.2021г.

18 мая 2021 года в Ульяновске председатель Симбирского Мемориала Плясунов Сергей, в статусе регионального координатора Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХ век» провел вторую церемонию награждения участников 22-го конкурса от Ульяновской области


Мероприятие началось с видео поздравления от председателя оргкомитета конкурса Ирины Лазаревны Щербаковой, которое записано для Ульяновской области. Было сказано много слов благодарности как в адрес организаторов конкурса, так и всем присутствующим на награждении за активное участие в конкурсе. Так же с поздравлениями в адрес участников конкурса выступили представители аппарата Уполномоченного по правам человека Ульяновской области и аппарата Уполномоченного по правам ребенка Ульяновской области.

На награждении присутствовала Волкова Марина Александровна из МАОУ многопрофильный лицей №20 (научный руководитель: Каменева Валентина Ивановна). Ее исследовательская работа "Альбомы и записные книжки братьев Рождественских - страницы истории моей семьи" вошла в число 43 лучших работ конкурса и соответственно стала лауреатом конкурса. От Ульяновского регионального координатора конкурса автору был вручен индивидуальный подарок, а диплом лауреата и основной подарок будет вручен в Москве на церемонии награждения.

Все старшеклассники и их научные руководители получили свидетельства, грамоты и в подарок сборники работ участников прошлых лет.

Отдельная благодарность Уполномоченному по правам человека Ульяновской области Сергею Александровичу Люлькову и Уполномоченному по правам ребенка Ульяновской области Екатерине Вячеславовне Сморода за поддержку и помощь в организации награждения, а также научному руководителю Каменевой Валентине Ивановне за активное участие в подготовке к конкурсу. Две работы подготовленные под ее руководством вошли в 43 и 200 лучших работ конкурса.

Напоминаем:
Всего на конкурс было прислано 1096 работ из 75 регионов России, из Беларуси и Украины. Из Ульяновской области на конкурс поступило 45 работ из которых 21 работа вошла в число 500 лучших работ конкурса, 2 работы вошли в число 200 лучших работ конкурса и одна работа Волковой Марины Александровны вошла в число 43 лучших работ конкурса и соответственно стала лауреатом конкурса: автор будет приглашен в Москву на торжественную церемонию награждения и для участия в академии-школе. Проезд и пребывание в Москве - за счет средств проекта.

Мы объявили новый исторический конкурс на 2021/2022 учебный год. Надеемся что учителя, ученики и их друзья примут в нем самое живое участие.
https://urokiistorii.ru/

Видео поздравления от председателя оргкомитета конкурса Ирины Лазаревны Щербаковой, которое записано для Ульяновской области:   https://vk.com/video484356371_456239153

Видеозапись церемонии можно посмотреть - здесь: https://www.youtube.com/watch?v=kz9osk_9Cms

Списки лауреатов и темы их работ - здесь: https://urokiistorii.ru/article/57940