Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации
"Российское историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал"
СИМБИРСКИЙ МЕМОРИАЛ

ПОДДЕРЖАТЬ МЕМОРИАЛ

Списки жертв политических репрессий

Симбирский Мемориал на заседании обновленного совета при губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека. 18.02.2021г.

В ходе заседания члены Совета обменялись идеями и предложениями. В новый состав Совета вошли около 70 экспертов из разных областей. Планируется, что они будут работать в составе девяти профильных комиссий по различным направлениям: от развития гражданского общества и НКО до образования, воспитания, культуры, спорта, защиты окружающей среды.

Для проработки узких тем созданы временные и постоянные рабочие группы. В ходе заседания губернатор Сергей Морозов предложил учредить в Ульяновской области День прав человека. Также глава региона обратил внимание на информированность населения о возможностях взаимодействия с Советом. Планируется, что для большего вовлечения граждан и выстраивания обратной связи будут использоваться выездные форматы. Также рассмотрят возможность введения единого номера.

Председатель Симбирского Мемориала на заседании озвучил необходимость установки памятника жертв политических репрессий в Ульяновске и соответственно о объявленном сборе средств на памятник.

https://www.youtube.com/watch?v=eXtRPSaxrR0&featu..

https://ulgov.ru/news/regional/19022021/59052/