Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации
"Российское историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал"
СИМБИРСКИЙ МЕМОРИАЛ

ПОДДЕРЖАТЬ МЕМОРИАЛ

Списки жертв политических репрессий

Симбирский Мемориал на пленарном заседании Совета по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности при Губернаторе Ульяновской области и Совета строителей Ульяновской области. 13.12.2019г.

13 декабря 2019 года председатель Симбирского Мемориала, по приглашению Губернатора Ульяновской области посетил пленарное заседание Совета по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности при Губернаторе Ульяновской области и Совета строителей Ульяновской области. На котором выступил с речью о необходимости установки в Ульяновске памятника жертвам политических репрессий

, о проделанной на данный момент работе по данному вопросу и о том что Симбирский Мемориал, органы местного самоуправления города Ульяновска, депутаты Законодательного собрания Ульяновской области и общественность подготовили Дорожную карту решения данного вопроса с прописанными сроками: судя по которой к Государственному дню памяти жертв полит репрессий 30 октября 2020 года памятник должен быть установлен. Это мероприятие проводится в рамках выполнения концепции Государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий в Ульяновской области, под контролем Межведомственной рабочей группы направленной на реализацию данной концепции в Ульяновской области, распоряжение о создании которой подписал Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов в октябре 2019 года.

https://media73.ru/2019/sergey-morozov-2019-god-dlya-otrasli-stroitelstva-vo-mnogom-okazalsya-znakovym